노시환
시즌별 기록
← 스크롤 →| 시즌 | 팀 | 타율 | WAR | 경기 | 타석 | 타수 | 득점 | 안타 | 2루타 | 3루타 | 홈런 | 루타 | 타점 | wRC+ | wOBA | 도루 | 도루 실패 | 볼넷 | 사구 | 삼진 | 병살 | 희생플라이 | 희생번트 | 출루율 | 장타율 | OPS | 장타 | 땅볼 | 뜬공 | 결승타 | 실책 | 땅볼/뜬공 | 볼넷/삼진 | 투구수/타석 | 순수장타율 | GPA | 추정득점 | 고의사구 | 멀티히트 | 득점권타율 | 대타타율 | BABIP | 볼넷비율 | 삼진비율 | RC | SecA |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 통산 | 8시즌 | 0.263 | 26.6 | 859 | 3483 | 3036 | 469 | 799 | 149 | 10 | 130 | 1358 | 509 | 116.7 | 0.345 | 35 | 14 | 379 | 42 | 799 | 87 | 0 | 0 | 0.351 | 0.447 | 0.798 | 289 | 716 | 745 | 53 | 100 | 0.96 | 0.47 | 4.02 | 0.184 | 0.270 | 470.4 | 35 | 212 | 0.276 | 0.146 | 0.314 | 10.9 | 22.9 | 468.4 | 0.316 |
| 2026 | 한화 | 0.242 | -0.2 | 29 | 136 | 120 | 23 | 29 | 3 | 0 | 6 | 50 | 19 | 93.2 | 0.314 | 0 | 1 | 10 | 3 | 37 | 3 | 2 | 1 | 0.311 | 0.417 | 0.728 | 9 | 21 | 35 | 1 | 5 | 0.60 | 0.27 | 4.21 | 0.175 | 0.244 | 16.1 | 0 | 9 | 0.139 | 0.000 | 0.291 | 7.4 | 27.2 | 15.0 | 0.250 |
| 2025 | 한화 | 0.260 | 6.8 | 144 | 624 | 539 | 97 | 140 | 28 | 2 | 32 | 268 | 101 | 131.7 | 0.364 | 14 | 5 | 70 | 11 | 125 | 22 | 4 | 0 | 0.354 | 0.497 | 0.851 | 62 | 121 | 157 | 16 | 17 | 0.77 | 0.56 | 3.94 | 0.237 | 0.284 | 91.3 | 10 | 37 | 0.290 | 0.000 | 0.280 | 11.2 | 20.0 | 92.4 | 0.384 |
| 2024 | 한화 | 0.272 | 4.2 | 136 | 601 | 526 | 88 | 143 | 20 | 2 | 24 | 239 | 89 | 109.4 | 0.351 | 6 | 0 | 60 | 11 | 129 | 10 | 4 | 0 | 0.356 | 0.454 | 0.810 | 46 | 114 | 144 | 6 | 9 | 0.79 | 0.47 | 3.99 | 0.183 | 0.274 | 86.2 | 9 | 35 | 0.314 | 0.000 | 0.316 | 10.0 | 21.5 | 82.8 | 0.308 |
| 2023 | 한화 | 0.298 | 7.3 | 131 | 595 | 514 | 85 | 153 | 30 | 1 | 31 | 278 | 101 | 159.8 | 0.395 | 2 | 1 | 74 | 4 | 118 | 13 | 3 | 0 | 0.388 | 0.541 | 0.929 | 62 | 120 | 126 | 13 | 19 | 0.95 | 0.63 | 4.16 | 0.243 | 0.310 | 101.8 | 5 | 47 | 0.299 | 0.000 | 0.332 | 12.4 | 19.8 | 107.3 | 0.389 |
| 2022 | 한화 | 0.281 | 2.8 | 115 | 490 | 434 | 55 | 122 | 24 | 1 | 6 | 166 | 59 | 110.2 | 0.325 | 6 | 2 | 48 | 4 | 95 | 13 | 4 | 0 | 0.355 | 0.382 | 0.737 | 31 | 119 | 102 | 5 | 10 | 1.17 | 0.51 | 3.91 | 0.101 | 0.255 | 58.3 | 1 | 33 | 0.322 | 1.000 | 0.344 | 9.8 | 19.4 | 58.5 | 0.221 |
| 2021 | 한화 | 0.271 | 5.7 | 107 | 458 | 380 | 56 | 103 | 18 | 1 | 18 | 177 | 84 | 131.6 | 0.369 | 5 | 2 | 73 | 1 | 107 | 15 | 4 | 0 | 0.386 | 0.466 | 0.852 | 37 | 97 | 77 | 9 | 20 | 1.26 | 0.68 | 4.17 | 0.195 | 0.290 | 67.7 | 9 | 25 | 0.341 | 0.000 | 0.328 | 15.9 | 23.4 | 68.8 | 0.395 |
| 2020 | 한화 | 0.220 | 0.9 | 106 | 387 | 346 | 46 | 76 | 18 | 2 | 12 | 134 | 43 | 78.9 | 0.299 | 0 | 1 | 33 | 6 | 116 | 8 | 1 | 1 | 0.298 | 0.387 | 0.685 | 32 | 82 | 73 | 3 | 13 | 1.12 | 0.28 | 3.88 | 0.168 | 0.231 | 39.4 | 1 | 19 | 0.160 | 0.000 | 0.292 | 8.5 | 30.0 | 38.5 | 0.260 |
| 2019 | 한화 | 0.186 | -0.9 | 91 | 192 | 177 | 19 | 33 | 8 | 1 | 1 | 46 | 13 | 31.4 | 0.224 | 2 | 2 | 11 | 2 | 72 | 3 | 1 | 1 | 0.241 | 0.260 | 0.501 | 10 | 42 | 31 | 0 | 7 | 1.35 | 0.15 | 4.03 | 0.073 | 0.173 | 9.6 | 0 | 7 | 0.205 | 0.111 | 0.305 | 5.7 | 37.5 | 10.8 | 0.136 |
통산 성적
| 구분 | 기록 | KBO순위 | 팀내순위 | |
|---|---|---|---|---|
| 기본 | 경기 | 859 | - | - |
| 타율 | 0.263 | - | - | |
| WAR | 26.6 | - | - | |
| 타석 | 3,483 | - | - | |
| 타수 | 3,036 | - | - | |
| 안타 | 799 | - | - | |
| 2루타 | 149 | - | - | |
| 3루타 | 10 | - | - | |
| 홈런 | 130 | - | - | |
| 루타 | 1,358 | - | - | |
| 타점 | 509 | - | - | |
| 득점 | 469 | - | - | |
| 도루 | 35 | - | - | |
| 도루 실패 | 14 | - | - | |
| 볼넷 | 379 | - | - | |
| 사구 | 42 | - | - | |
| 삼진 | 799 | - | - | |
| 병살 | 87 | - | - | |
| 희생플라이 | 23 | - | - | |
| 희생번트 | 3 | - | - | |
| 출루율 | 0.351 | - | - | |
| 장타율 | 0.447 | - | - | |
| OPS | 0.798 | - | - | |
| 세부 | 장타 | 289 | - | - |
| 땅볼 | 716 | - | - | |
| 뜬공 | 745 | - | - | |
| 결승타 | 53 | - | - | |
| 실책 | 100 | - | - | |
| 땅볼/뜬공 | 0.96 | - | - | |
| 볼넷/삼진 | 0.47 | - | - | |
| 투구수/타석 | 4.02 | - | - | |
| 순수장타율 | 0.184 | - | - | |
| GPA | 0.270 | - | - | |
| 추정득점 | 470.4 | - | - | |
| 고의사구 | 35 | - | - | |
| 멀티히트 | 212 | - | - | |
| 득점권타율 | 0.276 | - | - | |
| 대타타율 | 0.146 | - | - | |
| 세이버 | wRC+ | 116.7 | - | - |
| wOBA | 0.345 | - | - | |
| BABIP | 0.314 | - | - | |
| 볼넷비율 | 10.9 | - | - | |
| 삼진비율 | 22.9 | - | - | |
| RC | 468.4 | - | - | |
| SecA | 0.316 | - | - |
시즌별 기록
← 스크롤 →| 시즌 | 팀 | 평균자책 | WAR | 경기 | 승 | 패 | 세이브 | 홀드 | 이닝 | 피안타 | 피홈런 | 볼넷 | 사구 | 삼진 | FIP | ERA- | 실점 | 자책 | WHIP | 완투 | 완봉 | 퀄리티스타트 | 승률 | 투구수 | 상대타자 | 선발 | 선발승 | 구원승 | 종료 | 세이브기회 | 블론세이브 | 터프세이브 | 폭투 | 보크 | 병살유도 | 땅볼유도 | 뜬공유도 | K/9 | BB/9 | K/BB | 땅볼/뜬공 | 투구수/경기 | 투구수/이닝 | 피안타율 | 피출루율 | 피장타율 | 피OPS | FIP- | BABIP | 삼진비율 | 볼넷비율 | 세이브율 | HR/9 | H/9 | LOB% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | 한화 | 18.00 | -0.2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 19.46 | 383.1 | 2 | 2 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | - | 21 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - | - | - | 0.250 | - | - | - | 414.2 | - | 0.0 | 0.0 | - | 9.00 | 9.00 | 0.0 |