박찬호
시즌별 기록
← 스크롤 →| 시즌 | 팀 | 타율 | WAR | 경기 | 타석 | 타수 | 득점 | 안타 | 2루타 | 3루타 | 홈런 | 루타 | 타점 | 도루 | 도루 실패 | 볼넷 | 사구 | 삼진 | 병살 | 희생플라이 | 희생번트 | 출루율 | 장타율 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 통산 | 8시즌 | 0.278 | - | 62 | 176 | 162 | 35 | 45 | 6 | 3 | 60 | 17 | 8 | 1 | 13 | 1 | 16 | 3 | 0 | 0 | 0.335 | 0.370 | 0.705 | |
| 2026 | 두산 | 0.212 | - | 11 | 35 | 33 | 4 | 7 | 1 | 0 | 1 | 11 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 1 | 4 | 0.257 | 0.333 | 0.590 |
| 2025 | KIA | 0.287 | - | 134 | 595 | 516 | 75 | 148 | 18 | 2 | 5 | 185 | 42 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 8 | 0.273 | 0.429 | 0.702 |
| 2024 | KIA | 0.307 | - | 134 | 577 | 515 | 86 | 158 | 24 | 1 | 5 | 199 | 61 | 2 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 6 | 7 | 0.393 | 0.333 | 0.726 |
| 2023 | KIA | 0.301 | - | 130 | 507 | 452 | 73 | 136 | 18 | 4 | 3 | 171 | 52 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6 | 7 | 0.450 | 0.529 | 0.979 |
| 2022 | KIA | 0.385 | - | 11 | 28 | 26 | 7 | 10 | 2 | 0 | 0 | 12 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0.429 | 0.462 | 0.891 |
| 2021 | KIA | 0.278 | - | 7 | 19 | 18 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.316 | 0.278 | 0.594 |
| 2019 | KIA | 0.000 | - | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.000 | 0.000 | 0.000 |
| 2016 | KIA | 0.227 | - | 9 | 23 | 22 | 7 | 5 | 1 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0.261 | 0.273 | 0.534 |
통산 성적
| 구분 | 기록 | KBO순위 | 팀내순위 | |
|---|---|---|---|---|
| 기본 | 경기 | 62 | - | - |
| 타율 | 0.278 | - | - | |
| 타석 | 176 | - | - | |
| 타수 | 162 | - | - | |
| 안타 | 45 | - | - | |
| 2루타 | 6 | - | - | |
| 3루타 | 0 | - | - | |
| 홈런 | 3 | - | - | |
| 루타 | 60 | - | - | |
| 타점 | 17 | - | - | |
| 득점 | 35 | - | - | |
| 도루 | 8 | - | - | |
| 도루 실패 | 1 | - | - | |
| 볼넷 | 13 | - | - | |
| 사구 | 1 | - | - | |
| 삼진 | 16 | - | - | |
| 병살 | 3 | - | - | |
| 희생플라이 | 0 | - | - | |
| 희생번트 | 0 | - | - | |
| 출루율 | 0.335 | - | - | |
| 장타율 | 0.370 | - | - | |
| OPS | 0.705 | - | - |